пятница, 29 сентября 2017 г.

Сирия: Т-55 и Т-72М1 в пустыне защищают антиракетные "Миражи"



Сирийская армия в районе Алеппо активно использует бронетехнику, которая оборудована противоракетными комплексами оптико - электронного противодействия (КОЭП) "Sarab" ("Мираж").



Судя по видео, которое размещено на видеоканале Syria Free News, такие устройства установлены не только на основные боевые Т-72М1, но и на танки-ветераны типа Т-55.



Как известно, данные КОЭП, прозванные российскими СМИ "скворечниками", разработаны сирийскими конструкторами и позволяют срывать наведение большинства противотанковых ракет, применяемых в Сирии. В настоящее время известно о существовании уже трех модификаций "Sarab".


Правда, судя по тому, что в войсках сейчас, в основном, массово встречаются первая и вторая модификации, вариант N3, по всей видимости, во время полевых испытаний не продемонстрировал каких-либо преимуществ.



Военные эксперты также отмечают, что у террористов похоже имеются проблемы с пополнением арсенала противотанковых ракет. Есть мнение, что спонсоры сократили поставки подобного оружия своим "подопечным" - бандитским группировкам.


Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий