вторник, 18 июля 2017 г.

Компания Rheinmetall презентовала новый комплект вооружений Infantry System

   Немецкая компания Rheinmetall показала новый комплексный подход к пехотным операциям. Вчера, 17 июля, пресс-служба Rheinmetall сообщила о том, что компания провела первую демонстрацию комплекса вооружений под названием Infantry System.
   Infantry System («Пехотная система») является сочетанием четырех оружейных систем. В состав комплекса входят «экипировка солдата будущего» IdZ-ES, штурмовая винтовка RS556 в паре с подствольным гранатометом RS40 и набором стрелковых аксессуаров, бронетранспортер Boxer с боевым модулем LANCE (вооружен 30-мм автоматической пушкой), а также модульные наземные беспилотники Multi Mission Unmanned Ground Vehicle (MM UGV). Ключевая особенность Infantry System заключается в том, что все четыре ее составляющие работают в едином информационном пространстве, позволяя пехотинцам контролировать обстановку на поле боя и своевременно получать огневую поддержку.
Четыре составляющие Infantry System rheinmetall-defence.com
Если первые три составляющие «Пехотной системы» уже известны на рынке вооружений, то машины MM UGV впервые были продемонстрированы на выставке IDEX в этом году. Новый беспилотник представляет собой восьмиколесное полноприводное шасси повышенной проходимости, на которое монтируется разведывательное оборудование, оружейные системы или транспортировочные платформы. Беспилотники смогут работать как под управлением оператора, так и в автономном режиме.
Беспилотники MM UGV rheinmetall-defence.com
В компании Rheinmetall указывают, что объединив бронетранспортер с мощным оружейным модулем, передовую экипировку бойца, современное стрелковое оружие и наземные беспилотные системы, они обеспечили комплексный подход к обеспечению наземных пехотных операций. При этом беспилотники смогут брать на себя самую опасную работу, а бронетранспортеры обеспечат пехоте должное огневое прикрытие.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий